Длина прямоугольника 8дм,ширина 7дм.найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

P=2*(a+b)=2*(8+7)=30дм
S=a*b=8*7=56дм

Отвечает Травников Вова.

P=(a+b)*2
S=a*b

1)(8+7)*2=15*2=30(дм)-P
2)8*7=56(дм²)-S
Ответ:30;56