Маша и Даша увидели друг друга когда расстояние между ними было 100 м.Они побежали навстречу друг

другу и встретились через 10 секунд.Известно что Маша пробегает 4 м. в секунду.Верно ли утверждение.Даша до встречи пробежала 60 метров.Если бы Маша побежала не навстречу Даше а от неё то Даша догнала бы МАШУ ЧЕРЕЗ 50 СЕКУНД

Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
4*10=40 м -пробежала Маша до встречи
100-40=60 м - пробежала Даша до встречи.
Поэтому первое утверждение верное
60/10=6 м/с - скорость Даши
6*50=300 м - пробежит Даша за 50 секунд
4*50=200 м - пробежит Маша за 50 с
Даше нужно пробежать 100 м , что между ними +200 м, то есть 300 м
Второе утверждение тоже верное