Геометрическая задача- ширина прямоугольника 6-см,а длина в 2-раза больше ширины.Вычислите периметр

этого прямоугольника и площадь==и на чертить если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
Длина=6*2=12 см
S=a*b=6*12=72 см^2
P=(a+b)*2=36 см
6 см*2=12 см (длина)
S=6 см*12 см=72 см2 (площадь)
Р=2(6 см+12 см)=2*18 см=36 см (периметр)
Ответ: площадь пр-ка равна 72 см2, а периметр — 36 см
С графиком sorry проблемно у меня))))