Найти число 30% которого равны 6


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.
30%-6; 100%-х; 1)(6*100):30=20 это число
Отвечает Заикин Андрей.
6 - это 30% от неизвестного нам числа(которое примем за х)
х - тогда будет 100%
Получается обыкновенная пропорция:
6 - 30%
х - 100%

 x=\frac{100*6}{30} = \frac{60}{3} =20


Ответ: 20