А) 3/8 + 2/7; б) 59/60 + 39/40; в) 7/9 + 3/4; г) 3 целая 3/8 + 2 целая 1/7; д) 5/24 + 29/56; е) 5

целая 1/6 +1 целая 2/3.решите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

А) 3/8+2/7= 21+16/56=37/56. б) 59/60+39/40= 118+117/120=235/120=1 23/24. в) 7/9+ 3/4= 28+27/36=55/36=1 19/36. г) 3 3/8+2 1/7=189+120/56=309/56=5 29/56. д) 5/24+ 29/56= 35+29/168=122/168= 61/84. е) 5 1/6+ 1 2/3= 31/6+5/6= 36/6=6