Братец медведь заказал для своей пасеки 25 новых ульев.За 10 ульев вместе с доставкой надо

заплатмть 1800 руб.Доставка стоит 200 руб.При покупке более 20 ульев их доставка осуществляется бесплатно.Сколько рублей заплатил братец медведь за заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

1) Если доставка стоит 200 рублей, то за десять ульев без доставки нужно заплатить 1800-200=1600 рублей
Т.к. 25 больше 20, то доставка будет осуществляться бесплатно
2) Найдем сколько стоит один улей 1600/10=160
3) 25*160=4000 он заплатит за 25 ульев
можно решить и по другому, но это самый легкий путь

Отвечает Родина Алина.

1800 - 200 = 1600 (руб.) - стоимость 10 ульев без доставки.
1600 : 10 = 160 (руб.) - стоимость 1 улия.
25 • 160 = 4000 (руб.) - заплатит Братец Медведь за заказ.
Ответ: 4000 рублей.