Покажи движения крокодила Гены по числовому лучу и вставь в рассказ пропущенные числа. Крокодил

Гена вышел из точки___ и пошел налево со скоростью ед.в мин. Через 3 мин он оказался в точке___, которая удалена от клуба на расстоянии___единиц. Еще через___мин он пришел в клуб. Всего он шел до клуба__мин. ______________________________________________________________ 0 12 24 36 48 60 72Вышел из точки 72, клуб находится на точке 12

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.
Крокодил Гена вышел из точки 72 и пошел налево со скоростью 12 ед.в мин. Через 3 мин он оказался в точке 72-3*12 = 36, которая удалена от клуба на расстоянии 36-12 = 24 единиц. Еще через 24:12 = 2 мин он пришел в клуб. Всего он шел до клуба 3+2 = 5 мин.