На координатной плоскости постройте отрезок ВМ, где В(-1;4) М(5;-2) и запишите координаты точек

пресечения этого отрезк с осями координат. Решите уравнение: 0,6b+0,2=1,4b+3,4

Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
0,6b+0,=1,4b+3,4
0,6b-1,4b=3,4-0
-1,2b=3,4
b=3,4-(-1,2)
b=-4,6