В коробке лежат кубики трех цветов: красного синего и зеленого. Красных кубиков 14,синих 6, а

зеленых 20. Сколько всего кубиков в этой коробке? в каждой группе отрезков отметь те,которые об означают красные, синие и зеленые кубики и реши задачу Внизу приведены отрезки по 3,5,6 см Не могу понять как ее решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Всего в коробке:14 + 6 + 20 = 40 кубиков.Для обозначения общего кол-ва кубиков надо нарисовать отрезок 20 клеток: первые 3 клетки - синий цвет т.е.синие кубики, вторые 7 клеток - красные кубики, третьи 10 клеток - зеленым цветом.Ответ: 40 кубиков.

Отвечает Королёв Евгений.

1)14+6+20=40(к.)-всего