№1. В городе живет 360 000 человек, из них 12 % - дети и подростки. Известно, что 55% взрослых не

работают. Сколько жителей работает? №2. На заводе изготовили 720 приборов, и месячный план был выполнен на 90%. Сколько приборов необходимо изготовить по месячному плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

360000*0.12=43200(дети и подростки)
360000-43200=316800(взрослые)
316800*0.55=174240(взрослых не работают)
316800-174240=142600(жителей не работают)

720 пр.-90%
х пр.    -100%
720*100:90=800 приборов нужно изготовить по месячному плану