в 18 часов 10 минут Коля начал догонять Серёжу,который двигался со скоростью 100 м/ мин. В этот

момент расстояние между ними 500 м. Н а сколько Коля должен увеличить свою скорость,если он хочет догнать Серёжу через 10 мин?(Дополните данные этой задачи данными предыдущей.) предыдущая: в 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Серёжа и пошли в одном направлении.В какое время расстояние между ними стало равным 300 м,если двигался со скоростью 80 м/мин, а Серёжа-со скоростью 100 м/ мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Соня.

1.

1)1/2км=500(м)

2)100*10=1000(м) - пройдет Сережа за 10 мин.

3)500+100=1500(м)-должен пройти Коля за 10мин.

4)150-100=50(м/мин) - на 50(м/мин) Коля должен увеличить скорость.

 Предыдущая:

1)100-80=20(м/мин)- скорость удаления мальчиков.

2)300/20=15(мин)- через столько они удаляться друг от друга на 300(м).

3)17 ч.45+15 мин=18(ч)- во столько между ними будет расстояние 300 (м).