Три стрелка произвели залп, причем две пули поразили мишень. Найти вероятность того, что третий

стрелок поразил мишень, если вероятности попадания в мишень первым, вторым и третьим стрелками соответственно равны 0,6 , 0,5 и 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
Представим вероятность поражения мишени первым, вторым и третьими стрелками, следующим образом:
 Р(1)=0,6; Р(2)=0,5 и  Р(3)=0,4.
Нам известно, что мишень поразили только два стрелка.
Тогда вероятность того, что среди этих двух стрелков был стрелок под номером 3, соответственно равна :
Р = 0,6*(1-0,5)*0,4 + (1-0,6)*0,5*0,4= 0,6*0,5*0.4 + 0,4*0,5*0,4= 0,12+0,08=0,2 
Ответ: 0,2  или 20%