Решите задачу а) В кувшине на 2,7 л молока меньше, чем бидоне , и на 1,5 л меньше, чем в ведре.

Сколько всего молока?б) Одна сторона треугольника равна 11,5 см яблок. В ящике у дедушки на 2,5 кг яблок больше, чем у внука. Сколько килограммов яблок в ящике у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.
1)1.25+2.7=3.95 (л)- молока в бидоне.
2)1.25+1.5=2.75 (л)- молока в ведре.
3)1.25+3.95+2.75=7.95 (л)- молока встакане