Для основания шпалерной фабрики Пётр l выписал из Парижа на три года четырёх мастеров во главе с

известным архитектором Леблоном. Каждому из мастеров было положено жалованье по 800 рублей в год, а Леблону - 5000 рублей вгод. Сколько денег было заплачено всем французским мастерам и архитектору Леблону за три года работы? Сделайте по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.
800*3=2400 рублей за три года одному мастеру
2400*4=9600 четырем мастерам за три года
5000*3=15000 Леблону за три года
15000+9600=24600 рублей было заплачено всем французским мастерам за три года