Как решить задачу рабочий за 8 часов изготавливает 64 детали.За какое время он изготовит 80 деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Михаил.
1)64:8=8(д/ч)-производительность рабочего 2)8+2=10(д/ч)-стала производительность 3)80÷10=за8(ч) рабочий изготовит 80 деталей
Отвечает Жиляев Никита.
64/8=8 - деталей в час
80/8=10часов