Найдите скорость катера по течению реки,если его скорость против течения 12 км\ч , а собственная

скорость 16 км\ч. Помогите плииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 16-12=4(км/ч)- скорость реки
2)16+4=20км/ч)-скорость по течению реки
Ответ: 20 км/ч

Отвечает Миронова Юля.

16км час собственная скорость
12 км\ч против течения

16-12=4км\ч - скорость течения

16+4=20 км\ч скорость катера по течению