В магазине плакат: Каждый 20-й диск бесплатно! Стоимость одного диска 67 р. Алёша купил 60 дисков.

Сколько он заплатил? РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1 способ-67х60-(60:20х67)=3819(руб)
2 способ
1)60:20=3(диска)-алеша купил беспатно(получил в подарок)
2)67х60=4020(руб)стоят 60 дисков
3)3х67=201(руб)стоят 3 подарочных диска
4)4020-201=3819
Ответ:3819 рублей алеша заплатил за 60 дисков
Если помог ставим спасибо)