В основании прямой треугольной призмы лежит равнобедренный треугольник со сторонами 10см,10,16.

Боковое ребро - 20см. Найти площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Надо найти площадь основания, например по формуле Герона
p = (10+10+16)/2 = 18
Sо = sqrt(18*8*8*2) = 8*sqrt(2*2*9) = 16*3= 48
площадь боковой поверхности равна
Sб = 10*20 + 10*20 + 16*20 = 400 + 320 = 720
S = 2*So + Sб = 96 + 720 = 816 см^2