Два дельфина поплыли друг к другу навстречу, когда между ними было 4 км. Скорость одного дельфина

400 м/мин, а другого - на 50 м/мин меньше.Какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

400-50=350 м/мин скорость второго дельфина

350+400=750 м/мин скорость сближения

750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин

4 км=4000 м

4000-3750=250 м

Ответ:250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.