Поезд за 3 часа проехал 270 км.потом он увеличил скорость на 10 км/ч. С какой скоростью стал ехать

поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1) 270:3=90 (км/ч) 2)90+10=100 (км/ч)