Тане 5 лет,мама на 19 лет старше Тани,а папе столько лет,сколько Тане и маме вместе.Поставь

вопрос,составь условие и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Артём.
Вопрос:сколько лет папе?
Тане-5 лет.
Маме-?,на 19 лет больше,чем Тане
Папе-?,сколько Тане и маме вместе
  Решение:
1)5+19=24(года)-маме
2)5+24=29(лет)-папе
Ответ:папе 29 лет.
Отвечает Михеев Александр.
Таня — 5 лет.
Мама — 5 + 19 = 24 года.
Папа — 5 + (5 + 19) = 5 + 5 + 19 = 29 лет.

Вопрос: чему равна сумма из возрастов?

Решение:возраст Тани + возраст мамы + возраст папы = 5 + (5 + 19) + (5 + 5 + 19+ = 29 + 10 + 19 = 58 (лет).

Ответ: сумма их возрастов равна 58.