Логическая задача математика 3 класс. Девочка Аленка купила 3 мороженого за 12 грн 60 коп. Вася

купил 2 сока за 4 грн 60 коп. Андрей купил одно мороженое и один сок. Сколько денег потратил Андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

12грн 60 коп.=12,60;4грн 60 коп.=4,60
1) 12,60:3= 4,2(грн.)- стоит 1 мороженое.
2) 4,60:2= 2,3(грн.)- стоит 1 сок.
3) 4,2+2,3= 6,6(грн.)- всего за 1 сок и 1 мороженое.
6,6=6 грн 60 коп.
Ответ:Андрей потратил 6 грн 60 коп.