Помогите, срочно! В начинку для земляничного пирога кладут 4 части земляники и 1 часть сахара.

Сколько земляники и сколько сахара потребуется, чтобы приготовить 1\4 кг. начинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
4+1=5 частей - составляют сахар и земляника
1/4:5=1/20(кг) - масса сахара
1/4-1/20=1/5(кг) - масса земляники