Дядя Федор,Шарик и Матроскин поймали 29карасей.Когда дядя Федор отложил для ухи 6штук,Шарик

2штуки,а Матроскин 3штуки,то у каждого осталось равное количество рыб.Сколько карасей поймал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

29-(6+2+3)=29-11=18 рыб на троих                                                                             18:3=6 (по 6 карасей у каждого осталось)                                                               6+6=12 карасей поймал Дядя Федор                                                                       6+2=8 карасей Шарик                                                                                                  6+3=9 карасей Матроскин

Отвечает Спартак Артём.

29-6-2-3=18
18÷3=6
федор поймал6+6=12
Шарик поймал 6+2=8
матроскин поймал 6+3=9