Бригада решила изготовить 175 изделий сверх плана.в первый день она изготовила девять двадцать

пятых этого количества,во второй день тринадцать двадцать пятых этого количества.сколько изделий ей осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.

1.175 :25 = 7
2.7 * 9 = 63 (изделия за первый день) 
3.7 * 13 = 91 (изделие за второй день)
4.63 +91 = 154 (изделия за два дня) 
5.175 - 154 = 21 (изделие осталось изготовить)