147/n-5(дробь)= 49 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.

N-5≠0
147=49(n-5)
n-5=147/49
n-5=3
n=3+5=8

n-5 при n=8
 8-5=3≠0
ответ n=8