из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода Скорость одного пешехода

5 км / ч скорость другого 4 км /ч На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? помогите решить задачу плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Verba Camilla.

5+4=9 км/ч общая скорость пешеходов
9*3=27 км расстояние между ними

Отвечает Василевский Рома.

5+4=9 (км год) cкорость обоих пешеходов
9*3= 27 (км) пройдут за 3 часа 
Поставь мне лучшее плизз!!