Помогите позязя. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3cм, а его длина в 2 1/4 раза

больше высоты, а ширина составляет 20% длины. Вычислите объём параллелепипеда. сябы заранеееее.... даю 50 бапллов)))

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

Высота 
6 \frac{2}{3} =  \frac{20}{3}    см

Длина
\frac{20}{3} * 2 \frac{1}{4} = \frac{20}{3} * \frac{9}{4} = 15 см

Ширина
 15 * 20 /100% = 3 см

Вычислим объем
V = \frac{20}{3} * 15 * 3 = 300

Ответ: V  = 300 см³