Великий шёлковый путь связывал Китай с Чёрным морем . Из караван -сараев расстояние между которыми

77 км вышли одновременно навстречу друг другу два купеческих каравана . Через 7ч они встретились . Сколько километров прошёл до места встречи караван идущий в Китай ? Напишите пожалуйста пояснение .

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.

6 х 7 = 42 км - путь прошел первый купеческий караван.
77 - 42 = 35 км - путь прошел второй купеческий караван.

Отвечает Назарова Лера.

Если  навстречу друг другу два купеческих каравана  шли с одинаковой скоростью x км/ч то
(x+x)7=77
2x=11
x=5,5
5,5 
км/ч -скорость каравана
5,5*7=36,5 (км) километров прошёл до места встречи караван идущий в Китай