Составь и реши задачи по таблице а) цена8 тенге количество 6 стоимость? тенге. б) цена? количество

5 стоимость 45 тенге. в) 9 тенге количество? стоимость 81 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
1.Цена одной конфеты - 8 тенге. Купили 6 таких конфет. Сколько тенге понадобилось для того, чтобы их купить?
1)8×6=48(тг)
Ответ: 48 тенге.
2.На 45 тенге купили 5 ручек. Сколько стоит одна ручка?
1)45:5=9(тг)
Ответ: 9 тенге.
3.Цена одного карандаша - 9 тенге. Сколько купили карандашей, если на них потратили 81 тенге?
1)81:9=9(руч.)
Ответ: 9 ручек.