Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц покупка каждому своему Обошлось в 1 руб. 30 коп. за

перевозку груза он заплатил 1200 руб. при доставке разбилась 20 торговец реализовал все оставшиеся яйца продавая их десятками по цене 32 р. за десяток .

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
1 вариант )140 умножить на 10 =1400(яиц)
1400 умножеть на 1.30=1820(рублей за яички)
1820+1200=3020(всего руб)
2вариант ) 120 умножить на 10=1200(яич)
1200 умножить на 1.30=1560(рублей за яички)
1560+2760(всего рублей)