Автомобиль проехал 17 км за 15 минут. сколько километров он проедет за 18 мин,если будет ехать с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Микшин Архип.
17/15 км/мин - скорость
(17/15)*18=17*18/15=17*6/5=20,4 км- проедет за 18 мин
Отвечает Кузьменко Женя.
Составим простую пропорцию, т.к. скорость не меняется:
17 км - 15 минут
х км - 18 минут
х = 17*18/15 = 17*6/5 = 17*1.2 = 20,4 км