Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6ч по озеру. Вычислить путь, пройденный катером за всё это

время, если собственная скорость катера 16,5км/ч, а скорость течения реки 2,1км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Сергей.

16,5+2,1=18,6(км/ч) по течению реки
18,6*3+9,3=65,1(км) по реке
0.6 от 16.5=9.9(км) по озеру
65.1+9.9=75км всего прошел...