Масло объем которого n литров, разлили в 3 сосуда.В первый сосуд налили 0,2 всего масла, во

второй-4/15 всего масла.Сколько литров масла налили в третий сосуд? Найдите значение выражения при n=60 ; n=5 целых 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.
3-сосуд  n-1/5n-4/15n=8/15n
при  n=60 3-сосуд 32 л
1-й 12 л
2-ой 16 л

2)  n=5 ц 5/8
1-сос. 45/8*1/5=9/8 или 1ц.1/8
2-сос. 45/8*4/15=3/2 или 1ц.1/2
3сос. 45/8*8/15=3
проверка
9/8+3/2+3=45/8 или 5ц 5/8