Помогите задачу. Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина

прямоугольника 2 см а длина на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.

1дм=10см

1) 2 +10=12 (см) - длина прямоугольника.

2) 2*(12+2)=28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата.

3) 28:4=7 (см) - длина стороны квадрата.

4) 7*7=49 (кв.см) - площадь квадрата.