начерти два квадрата так чтобы площадь одного была в 9 раз больше чем площадь другого а в сумме их

площади составляли 1000 кв.мм

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

нужно начертить один квадрат со стороной 10мм и второй квадрат со стороной 30 мм

10*10=100кв мм

30*30=900кв мм

100+900=1000кв мм