1.За три дня лыжники прошли 256км. В первый день было пройдено 33% , а во второй 28% всего пути.

Какое расстояние прошли лыжники в третий день? 2. С трёх участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37% , а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц. меньше, чем со второго?3. 1см(3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м. и 24см. Пожалуйста по действиям и с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

33%+28%=61% пути прошли за два дня
100-61=39% пути в третий день
256*39/100=99,84км третий лдень

37+35=72% урожая с двух участков
100-72=28% урожая с третьего участка
35%-28%=7% урожая разница между 3 и 2 участком  - 18,2ц
18,2:7/100=260ц весь урожай

24*14*23=7728см³ объем слитка
10,5*7728=81144г=81,144кг масса слитка