Решите:1)5 7/9-2 1/6=2)3 7/10-2 2/5=3)5 3/8-3 5/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

1) 5  \frac{7}{9} - 2  \frac{1}{6} = 5 \frac{14}{18} -2 \frac{3}{18}=3  \frac{11}{18} 
2) 3\frac{7}{10}-2 \frac{2}{5}= 3\frac{7}{10}-2 \frac{4}{10}=1  \frac{3}{10}=1,3

3) 5 3/8- 3 5/6= 5 9/24-3 20/24=4 33/24-3 20/24=1 13/24