Имеется несколько груш,их меньше 15.Если их разделить между тремя детьми,то одна груша останется.

Если их разделить между четырьмя детьми,то опять одна груша будет в остатке.Сколько груш было?

Ответы на вопрос

Отвечает Яновская Ксюша.
13 .13/3=4(один остаток)
13/4=3(1остаток)
Отвечает Романчук Сергей.
4×3=12+1=13 груш
3×4=12+1=13 груш