Решите уравнение (x-4)(x+4) - (x+6)^2 = -16


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

x^2 - 16 - (x^2+12x + 36)= -16
x^2 - x^2 - 12x - 36= 16 - 16
- 12x - 36= 0
- 12x = 36
x = - 36/ 12
x = - 3

Отвечает Ковалёв Данил.

(x-4)(x+4)-(x+6)^2=-16
Формулы :
(а-в)(а+в) =а^2-в^2
(а+в)^2=а^2+2ав+в^2
х^2-16-(х^2+12х+36)=-16
х^2-16-х^2-12х-36+16=0
-12х-36=0
-12х=36
Х=-36:12
Х=-3
___________________
Ответ : х=-3