В баке машины было 9 л бензина. при заправке в бак залили еще 10 л бензина. на поездку в город

израсходовано 10л бензина. сколько литров бензина осталось в баке? нужно с решение

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

Было 9 залили 10 стало 19, то есть 9+10=19
Дальше израсходовали 10 тоесть 19-10=9
Осталось 9

Отвечает Малина Ольга.

9л+10л=19л
19л-10л=9л
осталось 9 л бензина