Упростите выражение и подчеркните его числовой коэффициент с объяснениями: а)-а*(-7) б)b*(-4m)

в)3ab*2 г)-mn*(-5) д)2a*(-3b) е) 3/4а* 1/3с ж) -2/3 m* 3/8n з) 10/7k* 7/5 л и) 4\5 а(-3/8b) * 5/9 с к) 3/7 m * 7/9n*6k

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

-a*(-7)=7a\\
b*(-4m)=-4mb\\
3ab*2=6ab\\
-mn(-5)=5mn\\
2a*(-3b)=-6ab\\
 \frac{3}{4a} * \frac{1}{3c} = \frac{1}{4ac} \\
- \frac{2m}{3} * \frac{3}{8n} =- \frac{m}{4n} \\
 \frac{10}{7k} * \frac{7k}{5} =2\\
 \frac{4a}{5} *(- \frac{3}{8b} )* \frac{5}{9c} =- \frac{a}{6bc} \\
 \frac{3m}{7} * \frac{7}{9n} *6k= 2k

Числовые коэффициенты:
7; -4; 6; 5; -6; 1/4; -1/4; 2; -1/6; 2