Со станции выехал автобус со скоростью 57км/ч.Через 2 часа в противоположном направление со станции

выехал другой автобус со скоростью 62км/ч.Какое расстояние будет между ними через 4ч после выхода второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелкина Анастасия.
1. 57*2 = 114 км - расстояние между ними, когда выехал второй автобус
2. 57*4 = 228 км - расстояние, которое проехал первый автобус еще за 4 часа
3. 114+228 = 342 км - проехал первый автобус
4. 62*4 = 248 км - проехал второй автобус за 4 часа
5. 342+248 = 590 км - расстояние между автобусами.