Какое из чисел больше остальных? а)10% от82,6 б)25% от23,14 в)40% от59,5 Г)16от47,4


Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Ира.
А)82*0,1=8,2--10%
б)23,14*0,25=5,785--25%
в)59,5*0,4=23,8--40%
г)47,4*0,16=7,584--16%
Больше всех число:в)23,8
Отвечает Толстова Виктория.
А) 10% от 82,6 = 0,1*82,6 = 8,26
б) 25% от 23,14 = 0,25*23,14 = 5,785
в) 40% от 59, 5 = 0,4*59,5 = 23,8
г) 16% от 47,4 = 0,16*47,4 = 7,584
Следовательно, в варианте в) наибольшее число.