Два автобуса выехали из двух городов на встречу друг другу со скоростями 65 км в час и 75 км в час.

через какое время они встретяться , если расстояние между городами 280 км

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

1)65+75=140(км/ч)- сумма скоростей.
2)289:149=2(ч)-они встретятся.