Реши первые примеры каждого столбика.Используя их ответы найди значения остальных примеров данных

столбиков (450+40)-280 (460+40)-280 (470+40)-280

Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.

Судя по всему это только первый столбик.

(450 + 40) - 280 = 490 - 280 = 210

Т.к. в каждом последующем примере первое слагаемое в скобках больше на 10 ( 460 > 450 на 10;  470 > 460 на 10), то можно не вычисляя значения остальных примеров, найти их значения:

в 1 примере ответ 210, значит:

во 2 примере 210 + 10 = 220;

в 3 примере 220 + 10 = 230.