Периметр прямоугольника равен 96м и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника.Найдите

площадь прямоугольника. Решите 3 способами. Помогите пожалуйста срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.
Две противоположные стороны 12 см одна 12 см другая
12+12=24
96-24=72
72:2=36
36:2=18
(18•2)+(12•2)=60
Осталось 12 см
12:2=6
18•2+6=42
12•2+6=30
42+30=72
Значит 72 см длина а 24 см ширина
72•24=1728 квадратных см площадь прямоугольника