В первый день турист прошел 20 процентов всего пути во второй 60 процентов остального пути а в

третий оставшиеся 24 км . Найди длину пути которой прошел турист за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
100-20=80%-осталось после первого дня
80/100=0,8% это 1 % от оставшегося пути
0,8*60=48% от всего пути
20+48=68% всего пройдено за два дня
100-68=32% осталось
32х=24км
х=0,75 км это 1% от всего пути
0,75*100=75 км весь путь