Золушка посадила 45 кустов роз: чайных, белых и красных. чайных роз было 28 кустов, красных роз на

3куста больше, чем белых. Сколько кустов красных роз посадила Золушка? рабочая тетрадь математика3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
Мы знаем, сколько кустов посадили:45 Из них 28 кустов чайных роз. 45-28=17 кустов белых и красных роз
17-3=14 кустов- кусты белых и красных роз, если бы их было поровну. 14:2=7 кустов белых роз
7+3=10 кустов красных роз
Ответ:10 кустов красных роз
5 0
Отвечает Павел Лукьяненко.
28+x+3+x=45
2x=45-31
x=14:2=7

7×3=21

Ответ: 21 красных роз
0 2