Мама купила 8 ручек по 18 рублей и 8 карандашей по 9 рублей. На сколько ручки дороже карандашей?

Решить задачу двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.

1)8*18=144 руб.- ручки 2)8*9=72 руб. - карандаши 3)144-72=72 руб. Ручки дороже карандашей Извини, знаю только один способ

Отвечает Яушев Никита.

1 способ.
1) 18•8=144(р.) стоит 8 ручек.
2) 9•8=72(р.) стоит 9 карандашей.
3) 144-72=72(р.) больше стоят ручки, чем карандаши.
Ответ: на 72 рубля больше.